quto.ru
Опубликовано 15 мая 2023, 16:33
1 мин.

Агрессивный глухарь атаковал автомобиль на трассе в Югре

Нападение произошло во время поездки по лесной дороге
В ХМАО агрессивный глухарь напал на автомобиль. В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре в объектив видеорегистратора автомобиля, которые ехал по лесной дороге, попал курьёзный инцидент. На машину в прямом смысле совершил нападение агрессивно настроенный глухарь: птица запрыгнула на капот, после чего перебралась на стеклоочиститель и пыталась бить клювом лобовое стекло.
Скриншот видео

На видео можно увидеть, как птица сначала запрыгнула на капот ехавшего по лесу автомобиля, а чуть позже перебралась на стеклоочиститель и, уцепившись за него лапами, пыталась бить клювом по лобовому стеклу. При этом водитель машины пожаловался, что пернатый агрессор перекрыл ему обзор.

«Я еду, а он мне мешает. Тут дорога плохая, мне нужно видеть», — комментирует автомобилист.

Также сообщается, что птица пыталась атаковать транспортное средство в течение двух минут, после чего улетела. Находившиеся в салоне люди не пострадали.

Тем временем в Сочи за нарушения ПДД оштрафовали нескольких всадников. В региональном управлении Госавтоинспекции сообщили, что обнаружили в Сети несколько видеороликов, на которых видно, как несколько мужчин верхом на лошадях едут по тротуарам и дорогам курортного города. При этом наездники полностью блокировали движение автомобилей на магистрали. В ведомстве сочли подобное поведение нарушением общественного порядка, нашли и покарали всадников.

Ранее сообщалось, что в Коврове водителя искусали неожиданно проснувшиеся пчелы. Житель Коврова на своей машине решил перевезти пчелиный улей. Правда, в тёплом салоне автомобиля насекомые быстро проснулись и начали атаковать хозяина. При этом владелец улья не смог самостоятельно выбраться из машины — у него началась настолько сильная аллергическая реакция, что потребовалась помощь МЧС. Сидевшая рядом жена автомобилиста оказалась укушена только один раз.

Автомобильные новости