quto.ru
Опубликовано 31 марта 2023, 20:11
1 мин.

Под Владимиром покусанного пчёлами водителя пришлось спасать МЧС

Спасателям пришлось использовать нестандартные методы, чтобы усмирить пчелиную семью.
В Коврове водителя искусали неожиданно проснувшиеся пчелы. Житель Коврова на своей машине решил перевезти пчелиный улей. Правда, в тёплом салоне автомобиля насекомые быстро проснулись и начали атаковать хозяина. При этом владелец улья не смог самостоятельно выбраться из машины — у него началась настолько сильная аллергическая реакция, что потребовалась помощь МЧС. Сидевшая рядом жена автомобилиста оказалась укушена только один раз.
Илья Наймушин / РИА Новости

Первоой прибыла бригада скорой медицинской помощи. Оценив обстановку, медики решили не ждать спасателей, а надеть инфекционные защитные костюмы, чтобы извлечь мужчину, которому требовалась срочная помощь, описывает ситуацию спасатель-блогер Михаил Быков.

В это время спасатели, уменьшив температуру салонного отопителя, отогнали машину... в неотапливаемый гараж. Там пчёлы остались спать, дожидаясь владельца. Пасечнику потребовалась госпитализация, так что, когда мужчина закончит лечение, ему предстоит вторая попытка перевозки улья.

И продолжая тему происшествий. Под Владимиром водитель случайно задавил сотрудника ГИБДД: 20-летний водитель автомобиля решил сдать назад, чтобы инспектору было ближе идти. Но, не рассчитав манёвр, сбил его. В результате происшествия пострадавший госпитализирован.

В Камышине девушка выпрыгнула из автомобиля... из-за прорыва антифриза. Инцидент произошёл на одном из перекрёстков города Камышин. На кадрах видно, что из салона отечественной Lada Kalina выпадает 25-летняя водитель, а машина продолжает движение и останавливается только после удара об отбойник.

Автомобильные новости