quto.ru
Опубликовано 19 декабря 2022, 06:06
1 мин.

Новая Toyota Camry променяет V6 на «турбочетверку»

Бестселлер японского концерна готовится к смене поколений
Новая Toyota Camry променяет V6 на «турбочетверку» объёмом 2,4 литра, утверждает американский портал CarScoops. Девятое поколение бизнес-седана с предполагаемым индесом XV80 может дебютировать во втором полугодии 2023-го. Ожидаемы ставка на модульную платформу TNGA-K, глобальный апгрейд информационно-развлекательного комплекса, а также расширение линейки гибридных силовых установок. На вершине линейки может быть бензин-электрическая Camry PHEV.
Toyota

Инсайдеры считают, что дизайн Toyota Camry будет выдержан в духе семейства Crown, а интерьер седана ждёт революция. Новейшая операционная система Toyota с большим тачскрином, беспроводной связью с гаджетами, голосовым управлением и беспроводными обновлениями на Camry точно появится.

В США базовая Camry может получить гибридную силовую установку на основе 2,5-литрового «атмосферника». Опционально будет доступна модификация с «турбочетвёркой» 2.4, знакомой по новому Lexus NX. На других рынках седан могут оснастить заряжаемой гибридной системой, аналогичной RAV4 PHEV. Полный привод сохранится только на топ-версии с бензин-электрической системой.

В 2023 году исполнится шесть лет с момента дебюта актуальной Toyota Camry XV70, так что разработка нового седана не стала секретом. Однако официальные лица японской корпорации скорый дебют девятого поколения модели не подтверждают.

Автомобильные новости