quto.ru
Опубликовано 17 августа 2022, 14:13
1 мин.

Dodge показал первую абсолютно новую модель за 12 лет

Линейка Dodge пополнилась недорогим 4,5-метровым кроссовером
Компания Dodge показала первую абсолютно новую модель за 12 лет. В США дебютировал компактный паркетник Dodge Hornet, который представляет собой... перелицованный Alfa Romeo Tonale! Дизайнеры Dodge лишили исходную модель характерной оптики Alfa Romeo, видоизменили капот и бамперы — спереди Hornet даже стал чем-то похож на Charger. На старте продаж предложат единственную полноприводную версию с 2,0-литровым турбомотором и базовой ценой менее 30 тысяч долларов.
Dodge Hornet

Dodge Hornet получился не таким запоминающимся, как исходный паркетник Alfa Romeo, но в США покупателей постараются привлечь богатым оснащением. Уже «в базе» у кроссовера будет салон из алькантары, светодиодная оптика, адаптивные амортизаторы, цифовая приборная панель и медиасистема с 10,25-дюймовым тачскрином.

Интерьер Dodge Hornet

Интерьер Dodge Hornet

Dodge Hornet оказался мощнее, чем исходная Alfa Romeo — бензиновый турбомотор объёмом 2,0 литра форсирован с 256 до 269 лошадиных сил при неизменном крутящем моменте 400 Нм. Полный привод с муфтой подключения задней оси и 9-ступенчатый «автомат» ZF — стандартное оснащение. Слабых моноприводных версий с «роботом» у Dodge Hornet не будет, хотя в Европе у «Альфы» есть целая плеяда модификаций мощностью 130-160 сил.

Dodge Hornet

Dodge Hornet

Бензиновый Dodge Hornet появится в США в декабре, причём стартовую цену обещали удержать в пределах 30 тысяч долларов. А с задержкой в три-пять месяцев до Северной Америки доберётся заряжаемый гибридный Dodge Hornet R/T.

У такого кроссовера спереди установлена бензиновая «четвёрка» объёмом 1,3 литра, в приводе задней оси разместили отдельный электромотор, а под полом — тяговые батареи ёмкостью 15,5 киловатт-часа. Пиковая отдача системы — 289 лошадиных сил и 519 Нм, на электротяге Dodge Hornet R/T сможет проехать до 48 километров, а обычная зарядка аккумулятора займёт 2,5 часа.

Источник:Stellantis

Автомобильные новости