quto.ru
Опубликовано 09 октября 2019, 13:01

Внешность первого кроссовера Alfa Romeo раскрыта до премьеры

Экстерьер новинки почти идентичен дизайну концепта, представленного в Женеве весной 2019 года.
Motor1.com

В инженерных цехах Alfa Romeo кипит работа над первым кроссовером итальянской марки, который стал серийным продолжением концепта Tonale, представленного в Женеве весной 2019 года.

В Сети появились первые фотографии автомобиля, сделанные, судя по всему, во время “клинических испытаний”, то есть изучения мнения возможных покупателей в сравнении с моделями-одноклассниками. На заднем плане можно заметить Audi Q3, BMW X2, Range Rover Evoque и Nissan Qashqai. Изначально изображения были опубликованы на сайте фотографа, однако чуть позже были удалены. Однако к тому времени уже успели разойтись по интернету.

Внешность первого кроссовера Alfa Romeo раскрыта до премьеры

Не исключено, что на фотографиях запечатлен полноразмерный макет, так как автомобиль еще не вышел на дорожные тесты даже в виде “мула” с временным кузовом. Тем не менее, дизайн модели явно недалеко ушел от концепта. Разве что светотехника стала крупнее, колеса чуть уменьшились, а также появились традиционные зеркала заднего вида и дверные ручки.

Известно, что кроссовер будет построен на переднеприводном шасси и станет подзаряжаемым гибридом.

Внешность первого кроссовера Alfa Romeo раскрыта до премьеры

Серийный вариант Alfa Romeo Tonale будет представлен не ранее конца 2020 года, а продажи вседорожника начнутся в первой половине 2021 года.

Напомним, на российском рынке итальянский бренд официально не представлен.

Автомобильные новости