quto.ru
Опубликовано 29 августа 2022, 06:06
1 мин.

Great Wall полностью раскрыл самый роскошный китайский пикап

Грузовая версия появилась у китайского аналога Land Cruiser 300
Концерн Great Wall полностью раскрыл самый роскошный китайский пикап. На автосалоне в Чэнду состоялась премьера новейшего Shanhai Poer — грузовичка, который во многом унифицирован с большим рамным внедорожником Tank 500. По дизайну передней части кузова, архитектуре шасси, силовым агрегатам, интерьеру и опциям Shanhai Poer повторил «пятисотый», однако позади двухрядного салона есть грузовая платформа с асимметричным бортом.
Great Wall Shanhai Poer, autohome.com.cn

Принципиальное техническое отличие Shanhai Poer от других пикапов Great Wall — независимая передняя и пружинная задняя подвеска. Кроме того, Shanhai Poer выделяется «цифровым» интерьером и богатым оснащением — есть мультиконтурные кресла с электрорегулировками, цифровая приборная панель, медиасистема с 14,6-дюймовым тачскрином и проекционный экран.

Интерьер пикапа Great Wall Shanhai Poer, autohome.com.cn

Интерьер пикапа Great Wall Shanhai Poer, autohome.com.cn

Любопытное техническое решение — асимметричный задний борт. Он может не только откидываться вниз, но и открываться в стороны. Ещё у пикапа оригинальные фонари и колёсные диски. По простору на втором ряду грузовичок уступает соплатформенному внедорожнику, но технических упрощений нет.

Great Wall Shanhai Poer, autohome.com.cn

Great Wall Shanhai Poer, autohome.com.cn

Длина/ширина/высота Great Wall Shanhai Poer равны соответственно 5440/1991/1886 миллиметрам, колёсная база — 3350 миллиметров, то есть пикап на полметра длиннее внедорожника Tank 500. Пока раскрыта единственная версия с бензиновым 354-сильным (500 Нм) 3,0-литровым V6 с двойным турбонаддувом, 9-скоростным «автоматом» и полным приводом с понижающей передачей.

Great Wall Shanhai Poer, autohome.com.cn

Great Wall Shanhai Poer, autohome.com.cn

Уже известно, что семейство Shanhai Poer будет включать в себя пикапы с короткой и длинной базой, а гамма силовых агрегатов может пополниться турбодизелем и гибридными установками. Комплектации и цены Great Wall обещает раскрыть ближе к концу года, но понятно, что доступной новинка не будет.

Автомобильные новости