quto.ru
Опубликовано 26 марта 2023, 20:20
1 мин.

В России появился в продаже самый загадочный «Гелик»

Экстремальной версии G 63 4x4² нет ни на одном сайте Mercedes-Benz
В России появился в продаже самый загадочный «Гелендеваген». У одного из подмосковных дилеров в наличии есть хардкорный Mercedes-AMG G 63 4x4², выпущенный в прошлом году. Автомобиль неброского зеленовато-коричневого цвета на сером салоне обойдётся в 55 миллионов рублей. Выдающаяся цена объяснима: новейшая модификация 4x4² доступна к заказу только на избранных зарубежных рынках, конфигуратор и прайс-лист предоставляются по запросу.
avito.ru

Подразделение Mercedes-AMG обошлось без презентации нового 4x4²: прошлым летом показали единственное видео, а затем на ключевых рынках открыли приём заявок. По неофициальным данным цены стартуют с 350 тысяч долларов, но в России автомобиль продают вдвое дороже — в эквиваленте 700 тысяч в американской валюте.

Особенности внедорожника — увеличенный до 36 сантиметров дорожный просвет, усиленная подвеска, стальной багажник на крыше, мощная стойка крепления запасного колеса, оригинальные 22-дюймовые диски и специальные «грязевые» покрышки. Внедорожник способен преодолевать 91-сантиметровый брод, а угол въезда составляет 40 градусов.

Техническая начинка стандартная для Mercedes-AMG G 63: бензиновый V8 объёмом 4,0 литра выдаёт 585 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. Время разгона с места до 100 километров в час у тяжёлого лифтованного вездехода на 0,2 секунды хуже, чем у обычной версии. В заявленный расход топлива 20 литров на 100 километров верится с трудом.

Источник:Avito.ru

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге