quto.ru
Опубликовано 15 июня 2022, 19:30
1 мин.

Mercedes-AMG представил новый G 63 4x4²: первые фотографии

Модель обзавелась новым обвесом, усиленной подвеской и увеличенным клиренсом.
Компания Mercedes-Benz частично раскрыла характеристики нового внедорожника G 63 4x4². Под капотом разместился мощный турбированный двигатель, который сам производитель называет «последним в своём роде». Не исключено, что речь идёт о мощных вездеходах с традиционными ДВС, которые вскоре могут уйти в историю. Также «проходимец» обзавёлся подвеской с бортовыми редукторами, увеличенным до 351 мм дорожным просветом и новым брутальным обвесом.
Mercedes-Benz

В движение модель приводит 4,0-литровый твин-турбо V8, развивающий 585 л. с. и 850 Нм крутящего момента. Работая в паре с девятиступенчатой автоматической трансмиссией, агрегат разгоняется до 100 км/ч за 4,6 секунд. Расход топлива составляет 20 литров на 100 км пути.

По данным производителя, новинка сможет форсировать броды глубиной до 910 мм, а форсировать суровое бездорожье поможет 45-градусный угол въезда.

Внешне от стандартного G-Class вездеход можно отличить по декоративным элементам из углеволокна, дополнительной диодной оптике на крыше, расширенным колёсным аркам, 22-дюймовым колёсным дискам и новому кожуху запасного колеса на пятой двери.

Салон автомобиля отделан кожей Nappa, микроволокном Dinamica и карбоном. В перечне оборудования появились особый стартовый экран на крупном мониторе, цифровое зеркало заднего вида и спортивные кресла с развитой боковой поддержкой.

Уже известно, что Mercedes-AMG G 63 4x4² будет выпущен ограниченным тиражом. Более подробную информацию об оснащении и ценах на автомобиль производитель раскроет в ближайшее время.

Автомобильные новости