quto.ru
Опубликовано 16 октября 2018, 14:45

Audi оштрафована на 800 млн евро по делу о дизельном скандале

Штраф скажется непосредственно на финансовых показателях как самой Audi, так и материнской Volkswagen.

Компанию Audi оштрафовали на 800 млн евро в связи с манипуляциями с показателями выбросов вредных веществ в дизельных автомобилях. Об этом говорится в официальном заявлении Volkswagen Group, в состав которой входит бренд Audi.

«Прокурор Мюнхена издал административный приказ в отношении Audi... в контексте невыполнения требований, касающихся дизельных двигателей V6 и V8 и автомобилей, произведенных и распространенных компанией Audi. Приказ предусматривает штраф в размере 800 миллионов евро... Audi AG признала штраф», — говорится в заявлении.

Штраф скажется непосредственно на финансовых показателях как самой Audi, так и материнской Volkswagen. Напомним, ранее в штаб-квартире немецкого бренда проводились обыски, по результатам которых и был вынесен данный штраф.

Volkswagen также неоднократно штрафовали за такие же нарушения. Правительство США обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009-2015 годах. В апреле Volkswagen договорился о выкупе компанией автомобилей у потребителей и выплате им компенсаций.

Автомобильные новости