quto.ru
Опубликовано 06 июня 2022, 15:54
1 мин.

«АвтоВАЗ» и «УАЗ» нашли альтернативных поставщиков блоков ABS

Оказалось, что выпускать Lada Largus без этой системы нельзя «по заводу»
Вскрылись интересные подробности о модели Lada Largus: оказалось, что выпускать универсалы без системы ABS невозможно – такая версия не предусмотрена заводом. На помощь пришёл китайский поставщик.
АвтоВАЗ

По данным портала Drom.ru, выпуск «Ларгусов» без АБС невозможен. Антиблокировочная система не производится в России, поэтому «АвтоВАЗ» вынужден искать альтернативного поставщика или отказаться от производства успешной модели. По всей видимости, замена важнейшего компонента фирмы Bosch уже найдена.

Источник сообщил, что на «Ларгусы» начнут ставить ABS китайской фирмы Trinova. Обновлённая модель должна была начать с конвейеров в конце июня, но из-за сложностей, связанных с covid-19, раньше конца июля линию В0 запустить не получится.

После того как новый блок ABS фирмы Trinova сертифицируют на «Ларгусе», его начнут устанавливать и на другие модели «АвтоВАЗа».

«УАЗ» также работает над заменой АБС фирмы Bosch: ещё несколько лет назад ульяновский автозавод переключился на китайские блоки фирмы APG – клоны немецкой системы Bosch 8.1. На данный момент модели с китайской ABS компания ещё не сертифицировала. При этом уже известно, что антисанкционный «Патриот» продолжит соответствовать экологическому стандарту «Евро-5».

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости