quto.ru
Опубликовано 04 октября 2023, 12:28
1 мин.

АвтоВАЗ начал поиск сотрудников в Чечне

Кавказских безработных хотят трудоустроить в Тольятти
АвтоВАЗ хочет найти новых работников в Чечне. Волжский автозавод совместно с министерством труда и социального развития Чечни проводит работу по поиску и привлечению безработных граждан региона на сборочную площадку производителя в Тольятти. Помимо этого, на трудоустройство могут рассчитывать выпускники местных колледжей и ВУЗов.
Depositphotos

В ведомстве отмечают, что на сегодняшний день на предприятии в Тольятти не хватает порядка 2,5 тысяч сотрудников.

Для соискателей из республики планируется организовать удалённое собеседование. Также АвтоВАЗ предлагает переехавшим из других регионов рабочим расширенный соцпакет, однако все подробности об условиях труда и льготам предложено узнавать напрямую у потенциального работодателя.

В сентябре сообщалось, что собирать автомобили Lada предстоит узбекам. Набор граждан на автозавод в Тольятти уже идёт в соседней стране. В 2022 году обсуждалась возможность трудоустройства на российском автогиганте 500 узбекских граждан. В начале сентября 2023 года был проведён первый набор.

Минувшим летом также стало известно о планах АвтоВАЗа найти рабочих в Ингушетии. Делегация Самарской области, в составе которой были представители Волжского автозавода, посетила Ингушетию. В рамках визита представители сборочной площадки предложили трудоустройство жителям Северного Кавказа, где традиционно наблюдается переизбыток кадров.

Автомобильные новости