quto.ru
Опубликовано 17 апреля 2023, 11:44
1 мин.

АвтоВАЗ не перенёс дату старта продаж обновлённой Lada Vesta

Купить машину можно будет с мая
«АвтоВАЗ» не стал корректировать сроки начала продаж Lada Vesta NG. О возможном переносе сроков ранее сообщили дилеры российской марки. 12 апреля на конференции в Сочи они усомнились в возможности отгрузки автомобилей в мае. Продажи напрямую зависят от сроков поставок «живых» машин. «АвтоВАЗ» со своей стороны заверил, что в мае продажи новинки действительно начнутся – ни о каких переносах сроков речи больше не идёт.
АвтоВАЗ

О невозможности переноса сроков запуска продаж модели Lada Vesta NG сообщили в пресс-службе «АвтоВАЗа» изданию Autonews.ru. Купить автомобили россияне смогут уже в мае, однако непосредственно клиентам они будут переданы не ранее июня.

Напомним, что выпуск Lada Vesta в обновлённом варианте и на новой производственной площадке (теперь машина собирается не в Ижевске, а в Тольятти) официально возобновился 3 марта. Пока Lada Vesta NG комплектуется лишь 1,6-литровым 8-клапанным мотором ВАЗ-11182 мощностью 90 л. с. (143 Нм крутящего момента). В перспективе на «Весту» вернут 16-клапанный бензиновый мотор мощностью 106 л. с.

В перечне оборудования флагмана значатся светодиодная оптика, кондиционер, датчики парковки, мультимедиа с 7-дюймовым тачскрином, мультируль, обогрев передних сидений и лобового стекла, ABS и передние подушки безопасности. Покупатели смогут выбрать из пяти доступных оттенков кузова.

Кстати, 16-клапанные бензиновые 1,6-литровые двигатели уже ставятна Lada Granta. Цены на такую версию будут объявлены дополнительно перед самим стартом продаж. В мае силовой агрегат планируется внедрить на Lada Vesta.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости