quto.ru
Опубликовано 12 октября 2021, 11:39
1 мин.

«АвтоВАЗ» скоро перестанет выпускать одну из моделей

Цены на этот автомобиль серьёзно подскочат
Тольяттинский «АвтоВАЗ» откажется от выпуска одного из кроссоверов в 2021 году. Это связано с чрезвычайно низким спросом и слабой рентабельностью производства. В Сеть просочился производственный план предприятия на декабрь, который подтверждает эту информацию.
Lada

О скором снятии с производства старой модели Lada Niva Legend в пятидверном кузове сообщил паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте». В распоряжении источника оказался производственный план на декабрь 2021 года. Судя по этому документу, в последнем месяце года не будет выпущено ни одного автомобиля этой модели. Отдельные экземпляры ВАЗ-2131 ещё могут сойти с конвейера в декабре, но это будут машины, которые требовалось доукомплектовать.

В декабре 2021 года на «АвтоВАЗе» будут выпускать лишь два кроссовера Niva – трёхдверку Legend и Travel (бывшая «Шеви-Нива»). Первая будет производиться в шести комплектациях и семи цветах, вторая – в пяти комплектациях и пяти цветах. В сентябре пятидверная Niva Legend выпускалась в пяти комплектациях и семи цветах.

«АвтоВАЗ» скоро перестанет выпускать одну из моделей

© Нетипичный АвтоВАЗ

Сборка длиннобазной «Нивы» за последние несколько месяцев неоднократно приостанавливалась. Простои были связаны с нехваткой комплектующих и с госзаказом на 1 500 экземпляров Lada Niva Travel. Спрос на пятидверную класическую «Ниву» в последнее время значительно упал.

Сегодня стало известно, что перед тем, как отправить пятидверную «Ниву» на покой, «АвтоВАЗ» серьёзно повысит стоимость этой модели. С 18 октября автомобиль подорожает сразу на 20 000 рублей – это будет самая большая прибавка к цене во всём модельном ряду тольяттинского автогиганта.

Комплектации и цены Lada Niva в каталоге Quto

Автомобильные новости