quto.ru
Опубликовано 11 мая 2023, 16:02
1 мин.

АвтоВАЗ утвердил рабочую субботу для сборки Lada Granta и Niva

Дополнительная смена введена 13 мая
АвтоВАЗ объявил 13 мая рабочим днём для сборки Lada Granta и Niva. По словам председателя первичной профсоюзной организации Волжского автозавода Сергея Зайцева, на линиях сборки семейства Granta и внедорожников Niva будет введена одна рабочая смена продолжительностью 8 часов. Задействованные на конвейерах сотрудники получат компенсации в соответствии с договором.
Lada

«В предстоящую субботу для линий сборки Lada Granta и Niva предусмотрена работа в одну смену продолжительностью 8 часов для каждой. Компенсация за работу в выходной день будет осуществляться в соответствии с действующим договором», — сообщил Зайцев.

Он также отметил, что дополнительный рабочий день для выпуска Lada Vesta NG не предусмотрен, автомобили производят в две смены по 8 часов в будние дни.

Стоит отметить, что накануне АвтоВАЗ возобновил производство автомобилей Lada. Тольяттинский автогигант завершил корпоративный отпуск, совмещённый с майскими праздниками. Выпуск продукции осуществляется в соответствии с графиком. Новый корпоративный отпуск запланирован на 29 мая – 19 июня. В соответствии с первоначальными планами заводчане должны были уйти в трёхнедельный отпуск с 24 июля. Всего за 2023 год «АвтоВАЗ» планирует выпустить 401,6 тыс. автомобилей.

А между тем, предприятие вновь остановит конвейеры на три недели с 29 мая. Дело в том, что корпоративный отпуск в 2023 году было решено перенести с конца июня на конец мая: это позволит не вводить дополнительный режим простоя на производственных линиях.

Автомобильные новости