quto.ru
Опубликовано 15 августа 2022, 14:00
1 мин.

АвтоВАЗ возобновил производство Lada Niva Travel

Продажи внедорожника начнутся в ближайшее время.
С 15 августа 2022 года в Тольятти возобновилось производство внедорожника Lada Niva Travel. Модель получит потолочный блок ЭРА-ГЛОНАСС, позволяющий вызвать экстренные службы на место аварии, а также металлическую защиту картера, усилитель рулевого колеса и аудиоподготовку. А вот официальных цен и подробностей об опциях модели производитель пока не предоставил.
Lada

В перечень базового оборудования модели включены усилитель руля, тревожная кнопка ЭРА-ГЛОНАСС с механической активацией, передние электростеклоподъёмники, обогрев и электропривод наружных зеркал, стальная защита картера, регулировка рулевой колонки по высоте, светодиодные фонари, аудиоподготовка, центральный замок и бортовой компьютер.

В движение пятиместный автомобиль приводит 1,7-литровый атмосферный двигатель мощностью 80 лошадиных сил, с которым сочетаются пятиступенчатая механическая трансмиссия и постоянный полный привод с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.

Подробности о ценах и комплектациях Lada Niva Travel станут известны ближе к старту продаж, запланированному на ближайшее время. Однако уже известно, что новинка будет участвовать в программе льготного автокредитования, позволяющей получить скидку до 25% от стоимости машины. Воспользоваться льготой смогут родители с хотя бы одним ребёнком в семье, учителя, медики и россияне, которые покупают автомобиль впервые.

Стоимость актуальной версии модели варьируется от 1 066 900 до 1 232 900 рублей.

Все цены и комплектации Lada Niva Travel в каталоге Quto

Ранее глава АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил, что производство автомобилей с антипробуксовочной системой ABS будет перезапущено в Тольятти не раньше 2023 года. При этом подушки безопасности вернутся на российские машины до конца августа.

Автомобильные новости