quto.ru
Опубликовано 01 декабря 2021, 11:32
1 мин.

«Бенедикт» принес в Москву сугробы и серьезные заторы (реакция соцсетей)

Серьезные затруднения наблюдаются на дорогах мегаполиса с самого утра.
Московский департамент транспорта предупредил столичных водителей о крайне непростой ситуации на дорогах из-за снегопада. В ведомстве пояснили, что в городе продолжает идти сильный снег, на дорогах местами очень скользко. С самого утра в мегаполисе наблюдаются серьезные пробки, но в Дептрансе отметили, что к вечеру ситуация на транспортных артериях страны осложнится, а заторы достигнут максимальных 9-10 баллов.

В ведомстве рекомендуют автомобилистам воспользоваться общественным транспортом. Это, по мнению сотрудников департамента, поможет коммунальным службам быстрее расчистить город от снега.

«Мы увеличили количество единиц городского транспорта, чтобы он справился с пассажиропотоком. Городской транспорт готов к работе в сложных погодных условиях», — отметили в пресс-службе ведомства.

С самого утра пробки в Москве достигают 7 баллов. В Дептрансе отмечают, что это «большая загруженность для утреннего часа пик». Серьезные заторы, по данным портала «Яндекс.Карты», наблюдаются на МКАД, Третьем транспортном, Садовом и Бульварном кольцах, а также Ярославском, Каширском и Звенигородском шоссе, Люблинской и Профсоюзной улице, а также Ленинском проспекте.

Автомобильные новости