quto.ru
Опубликовано 30 апреля 2022, 21:00
1 мин.

Bentley подтвердила скорую премьеру кроссовера-лимузина

Линейку Bentley ждет расширение за счёт новой, пятой по счёту, модели
Фирма Bentley анонсировала скорую премьеру нового автомобиля — 10 мая будет показана модель, которая «предложит новый уровень комфорта». Единственный тизер и описание к нему не добавляют подробностей, но британские журналисты разгадали загадку: Bentley решилась на выпуск удлинённой Bentayga EWB (Extended Wheelbase). Кроссовер-лимузин станет флагманом Bentley, а ключевыми рынками сбыта будут Китай и страны Ближнего Востока.
Bentley

Генеральный директор Bentley Эдриан Холлмарк обмолвился о разработке длиннобазной Bentayga весной 2020 года. С тех пор официальные лица не добавляли фактуры, но по неофициальным данным «растянутая» версия получит полноуправляемое шасси и безальтернативный 6,0-литровый W12.

Прототип Bentley Bentayga EWB, motor1.com

Прототип Bentley Bentayga EWB, motor1.com

Шпионские снимки показывают, что Bentley пойдёт по пути Land Rover — кроссовер-лимузин будет отличаться только увеличенным расстоянием между осями, а задний свес останется неизменным.

О размерках прибавки судить сложно, но по меньшей мере двадцать сантиметров запаса у задних седоков будет. Вероятно, Bentayga EWB будет продаваться только в четырёхместной конфигурации, а для VIP-персон приготовят ранее невиданные опции. Будут ли продавать лимузин в Европе неизвестно, ведь в некоторых странах обновлённая Bentayga доступна к заказу только с шести- и восьмицилиндровыми двигателями.

Автомобильные новости