quto.ru
Опубликовано 03 сентября 2023, 23:23
1 мин.

Bentley отзовет 3,5 тысячи Bentayga из-за угрозы пожара

Британская марка больше года искала причины утечки горючего
Компания Bentley отзовет 3,5 тысячи Bentayga из-за угрозы пожара. На кроссоверах для североамериканского рынка, выпущенных с марта 2016 года по июнь 2023 года, обнаружен опасный дефект в топливной системе. Из-за некачественного бензина и высоких температур на некоторых Bentley Bentayga перегревается разъём модуля подачи топлива. В результате расплавится фланец, из бензобака начнёт просачиваться горючее, что может стать причиной возгорания.
Bentley

Первые жалобы на запах бензина в салоне Bentley Bentayga поступили в 2021 году, с июля 2022 года инженеры начали выяснять причины утечки топлива, и только к концу августа 2023 года специалистам стала ясна картина. Оказалось, что модуль подачи топлива перегревается, если в бак залито некачественное топливо, а температура окружающей среды высока.

Электроника повышает давление в топливной системе, пытаясь устранить засор. В результате перегреваются разъёмы модуля подачи топлива, затем может расплавиться фланец топливного шланга, и из верхней части бака начинает сочиться бензин. В июне в конструкцию модуля подачи топлива внесены изменения, так что теперь Bentley Bentayga избавлена от дефекта.

Владельцам кроссоверов из группы риска придётся внепланово посетить сервис, чтобы дилер предотвратил перегрев деталей топливной системы. Под отзыв попали 3527 машин: все — для североамериканского рынка. В других странах Bentley не объявляла отзыв, хотя проблема некачественного бензина и высоких температур не уникальна для США.

Автомобильные новости