quto.ru
Опубликовано 17 апреля 2022, 17:00
1 мин.

Новую «семерку» BMW полностью раскрыли до премьеры

На профильном форуме BMW Blog разместили снимки седана седьмого поколения
Новую «семерку» BMW полностью раскрыли до премьеры благодаря утечкам с официального сайта и закрытой презентации. Накануне один из посетителей показа 7-Series в кузове G70 слил в Сеть фотографию передней части салона; снимки экстерьера и задней части разлетелись по интернету ещё раньше. Перемены в дизайне колоссальные — флагман BMW перейдёт на новую двухъярусную оптику, а украшениями интерьера станут широкоформатные экраны.
BMW Blog

Спереди салон BMW 7-Series седьмого поколения напоминает отнюдь не электромобиль iX, а «младший» седан i3 для Китая — у обоих новинок идентичный информационно-развлекательный комплекс iDrive 8, похожая архитектура передней панели, и даже оформление дверных карт во многом совпадает. На смену селектору выбора ездовых режимов придёт миниатюрный джойстик, а отдельного блока климат-контроля не будет — все настройки доверены тачскрину.

Задних пассажиров впечатлит 31-дюймовый экран и составная панорамная крыша. Монструозный дисплей с разрешением 8К позволит превращать салон автомобиля в кинотеатр. Что касается дизайна экстерьера, то «семёрка» выдержана в том же стиле, что и обновлённый кроссовер X7.

Известно, что в семействе будут и бензиновые, и дизельные, и заряжаемые гибридные, и электрические версии. Вероятно, топливные 7-Series и электрокар i7 дебютируют одновременно. Все подробности будут раскрыты 20 апреля — оффлайн-презентация пройдёт в мегаполисках на крупнейших рынках сбыта: в Пекине, Мюнхене и Нью-Йорке.

Источник:BMW Blog

Автомобильные новости