quto.ru
Опубликовано 21 апреля 2022, 13:31
2 мин.

BMW представил новую «семерку»: все подробности

Следующее поколение модели обзавелось полностью электрической версией.
Немецкий производитель BMW раскрыл все подробности о флагманском седане 7 Series седьмого поколения. Покупатели смогут выбрать модификации с традиционными двигателями внутреннего сгорания или электрической силовой установкой, причем для каждой модификации будет предложена М-версия.
BMW

Новинка обзавелась огромной решеткой радиатора в стиле представленного в апреле кроссовера X7. Кроме того, автомобиль оборудован двухъярусной головной оптикой, в верхней части которой разместились секции дневных ходовых огней и динамических «поворотников», а в нижней — матричные светодиодные фары.

На старте продаж автомобиль будет оснащаться трехлитровыми бензиновыми «турбошестерками» мощностью 286 или 380 л. с. Под капотом топовой модификации разместится развивающий 544 силы и 750 Нм крутящего момента наддувный V8 объемом 4,4 литра. Все моторы оборудованы 48-вольтовым электрическим «довеском», который обеспечивает дополнительные 12 сил и 200 Нм на разгоне.

Помимо этого, покупатели смогут выбрать электрическое исполнение i7. В движение такую машину приводит двухмоторная силовая установка, суммарная отдача которой составляет 544 силы и 744 Нм. Разгон с места до «сотни» занимает у электромобиля 4,7 секунд, а максимальная скорость достигает 240 км/ч.

Водителю доступны очень большой изогнутый экран Live Cockpit Plus нового поколения. Он объединяет в одном корпусе 12,3-дюймовую цифровую панель приборов и дисплей медиасистемы диагональю 14,9 дюймов.

Кроме того, в перечне базового оборудования значатся адаптивная пневмоподвеска, а также автопилот уровня 2+. Комплекс электронных систем способен самостоятельно контролировать разгон, торможение, поддерживать дистанцию и перестраиваться.

За дополнительную плату в задней части «четырехдверки» можно установить дополнительный мультимедийный комплекс с 31,3-дюймовым экраном с разрешением 8К. В числе поддерживаемых онлайн-сервисов — Amazon Prime Video и Music, Red Bull, Twitch и News App. Управлять его функционалом предложено при помощи интегрированных в двери планшетов диагональю 5,5 дюймов.

Продажи нового поколения BMW 7 Series начнутся осенью 2022 года. На американском рынке цены на бензиновый седан начинаются от $94,3 тысяч, стоимость электрического i7 стартует с отметки $120,3 тысячи.

На российском рынке диапазон цен на актуальную версию «семерки» варьируется от 10 650 000 до 19 880 000 рублей.

Все цены и комплектации BMW 7 Series в каталоге Quto

По информации комитета автопроизводителей АЕБ, в первом квартале дилеры марки реализовали 8 414 баварских машин. Это на 23% меньше, чем с января по март 2021 года.

Автомобильные новости