quto.ru
Опубликовано 11 апреля 2022, 12:15
1 мин.

Более 11 тысяч Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade опасны для пассажиров: владельцам придется ехать в сервис

В России объявлен отзыв флагманских внедорожников.
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) объявило сервисную кампанию, под действие которой попали флагманские внедорожники Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe. Дилерский центр придется посетить владельцам 11 158 автомобилей, реализованных в период с 2007 по 2014 год.
Cadillac

Сообщается, что на внедорожниках неправильно срабатывает подушка безопасности переднего пассажира. В чем именно заключается проблема, не уточняется. Однако известно, что для устранения неисправности сотрудники дилерских центров заменят пиропатрон пассажирского эйрбега.

Все работы будут проводиться за счет производителя. Дилеры свяжутся с собственниками отзываемых машин по телефону или электронной почте. Кроме того, автомобилисты могут самостоятельно проверить, попадает ли их внедорожник под действие кампании, сверив VIN-номер со списком, опубликованным Росстандартом.

С начала года на территории России было реализовано 266 автомобилей Chevrolet, что на 209% больше, чем в первом квартале 2021 года. А вот на машины Cadillac в период с января по март спрос сократился на 73%, до 162 реализованных транспортных средств.

Стоимость Chevrolet Tahoe на российском рынке начинается от 7,4 млн рублей, цены на Cadillac Escalade стартуют с отметки 9,6 млн рублей.

Автомобильные новости