quto.ru
Опубликовано 27 июля 2022, 22:10
1 мин.

Британка сдала водительские экзамены 150 раз и попала в тюрьму

Женщина успешно проходила теоретические и практические тесты.
В Великобритании 29-летнюю Инерджит Каур отправили за решётку за то, что она сдала 150 экзаменов на получение водительских прав в период с 2018 по 2020 год. Проблема в том, что сдавала она их вместо других людей.
Unsplash

По версии следствия, аферистка успешно сдавала тесты в течение двух лет. Причём «работала» женщина в нескольких регионах страны. Впрочем, в итоге она всё же «примелькалась» в учреждениях. Когда сотрудники начали узнавать девушку в лицо, к делу привлекли полицию.

В результате оказалось, что Каур сдавала теоретический и практический экзамен для мигрантов, которые вообще не знали английский язык, не могли ни разговаривать, ни читать. Оплату она принимала исключительно наличными.

«Безопасность на наших дорогах всегда была приоритетом. Арест тех, кто нарушает закон, гарантирует, что мы не выпустим неквалифицированных водителей на дороги. Экзамены по вождению и теории существуют, чтобы помочь людям получить правильные знания, навыки и отношение к вождению по нашим дорогам. Их обход подвергает опасности жизни людей», — уже заявили в полиции.

В результате суд обвинил 29-летнюю британку в мошенничестве и отправил в тюрьму на 8 месяцев. Проблемы ожидают и «клиентов» аферистки: все полученные подобным образом водительские права будут аннулированы.

Автомобильные новости