quto.ru
Опубликовано 02 декабря 2022, 12:00
1 мин.

Бывший дизайнер АЗЛК раскритиковал внешность нового «Москвича»

Специалист считает, что новинке недостаёт преемственности поколений.
Бывший главный дизайнер автомобильного завода имени Ленинского Комсомола (АЗЛК) Игорь Зайцев прокомментировал внешность новейшего кроссовера «Москвич» 3. По его мнению, в целом автомобиль выглядит неплохо, однако стилистам есть над чем работать. Вот только рассчитывать, что руководство возрождённой российской марки решится на смену дизайна новинки, не приходится, так как это потребует немалых вложений.
Москвич

«В этой машине есть традиционная «китайщина». Если вы посмотрите сбоку, то увидите две косые подштамповки на дверях. Одна из них, с моей точки зрения, лишняя, её следовало бы убрать. Есть другой вариант решения этого недочета – верхняя линия должна каким-то образом соединяться с нижней, другими словами, визуально быть замкнутой. Можно еще слегка изменить форму бампера», — заявил изданию «Газета.Ru» Зайцев.

Также эксперт пожаловался на то, что между нынешней и прошлыми моделями марки «Москвич» нет никакой, даже чисто формальной, преемственности. А она, по мнению дизайнера, работавшего на советском автозаводе во времена создания хэтчбека 2141 (с 1974 по 1987 год), должна быть... При этом «Москвич» нового поколения, несмотря на озвученные недостатки, выглядит вполне современно

Не секрет, что новоиспечённый «Москвич» 3, выпуском которого займётся бывший завод «Renault Россия», представляет собой китайский кроссовер JAC JS4. Что неудивительно: за полгода наладить производство принициально нового автомобиля просто невозможно. Но редакция Quto, посетив презентацию новинки, решила выяснить, чем премьерная модель возрождённого советского отличается от своего прародителя.

Автомобильные новости