quto.ru
Опубликовано 14 ноября 2022, 00:24
1 мин.

В России начали продавать две китайских премиум-модели

Один из дилеров привёз в Россию всю линейку Changan Uni
В России начали продавать две китайских премиум-модели Changan Uni: у столичного «Авилона» в наличии есть 16 кроссоверов Uni-T и 12 лифтбеков Uni-V. Обе новинки официально в нашу страну официально не поставляются, однако на уже ввезённые автомобили действует дилерская гарантия; при оформлении на юридическое лицо можно вернуть НДС. Цены сопоставимы: за Changan Uni-T хотят выручить 2,9 миллиона рублей, за Changan Uni-V — 3,0 миллиона рублей.
Changan Uni-T, autohome.com.cn

Changan Uni-T — компактный кроссовер длиной 4,5 метра с безальтернативным передним приводом. В Россию привезли кроссоверы белого, чёрного и серого цвета в единственной богатой комплектации с турбомотором 1.5 (181 лошадиная сила, 300 Нм) и 7-ступенчатым «роботом». В Поднебесной топ-версия 1,5-литрового Uni-T стоит 138 900 юаней (эквивалент 1,18 миллиона рублей).

Скрин из каталога официального сайта «Авилон»

Скрин из каталога официального сайта «Авилон»

Ещё одна новинка — 4,68-метровый лифтбек Changan Uni-V. Все ввезённые российские пятидверки серого цвета с тем же 1,5-литровым турбомотором (188 сил, 300 Нм), 7-ступенчатым «роботом» и передним приводом. В Поднебесной аналогичные по оснащению Uni-V стоят 131 900 юаней (эквивалент 1,12 миллиона рублей).

Changan Uni-V, autohome.com.cn

Changan Uni-V, autohome.com.cn

Покупателям обеих новинок Changan не придётся доплачивать за адаптивные светодиодные фары, виртуальную приборную панель, камеры кругового обзора, спортивные передние кресла, мультиконтурную подсветку интерьера, аудиосистему с восемью динамиками, адаптивный круиз-контроль, систему автоторможения и панорамную крышу.

Любопытно, что «Авилон» параллельно продаёт флагманские кроссоверы Changan Uni-K, ввезённые и официально, и неофициально. «Серые» поставки формально относятся к автомобилям с пробегом, но на одометре — символический один километр.

Источник:«Авилон»

Автомобильные новости