quto.ru
Опубликовано 28 октября 2021, 16:09
2 мин.

Чем хорош новый кроссовер Exceed TLX для России: от 2,7 млн рублей

Новинка уже появилась в дилерских центрах бренда.
Китайский автопроизводитель Exeed официально представил на российском рынке обновленный кроссовер TLX. От дореформенной версии, которая продавалась в России под брендом CheryExeed, новинку можно отличить по массивной решетке радиатора с горизонтальными ламелями, полностью светодиодной светотехнике, новому дизайну бамперов и колесных дисков размером 18 или 19 дюймов, а также обновленному логотипу на капоте с подсветкой и режимом мерцания.
Exeed

Габариты «паркетника» составляют 4790 мм в длину, 1885 мм в ширину и 1730 мм в высоту. Размер колесной базы равен 2800 мм, а дорожный просвет — 210 мм. Объем багажного отделения варьируется от 600 до 1476 мм.

В движение модель приводит 1,6-литровый турбомотор, развивающий 186 л. с. и 275 Нм крутящего момента. Работая вместе с семиступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом, агрегат разгоняет машину до «сотни» за 9,8 секунд. Расход топлива в смешанном цикле составляет 7,6 литров 92-го бензина на 100 км пути.

Базовая модификация Luxury оснащается 12,3-дюймовой цифровой панелью приборов и сенсорным экраном мультимедиа того же размера. Управлять медиасистемой можно при помощи небольшого тачпада на центральной консоли. Там же разместилась беспроводная зарядка для смартфонов и клавиши выбора режима езды.

Кроме того, водителю доступны функция дистанционного запуска двигателя, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя, двухзонный климат-контроль с ионизацией воздуха, подогрев всех сидений, рулевого колеса, лобового стекла и форсунок стеклоочистителя, а также память настроек водительского кресла и наружных зеркал.

Также список базовых опций включает в себя круиз-контроль с ограничителем скорости, электропривод крышки багажника, передние и задние датчики парковки, камеры кругового обзора с динамической разметкой, мониторинг слепых зон и системы помощи на подъеме и спуске.

Цены на машину начинаются от 2 699 900 рублей.

Все цены и комплектации Exeed TXL в каталоге Quto

Топовый Flagship стоимостью от 2 899 900 рублей дополнительно оборудован вентиляцией передних кресел, кожаной отделкой салона, адаптивным круиз-контролем с помощником движения в пробках и распознаванием дорожных знаков, системой предотвращения лобовых столкновений с автоторможением, удержанием автомобиля в полосе, панорамной крышей с люком.

Автомобильные новости