quto.ru
Опубликовано 04 мая 2022, 00:01
1 мин.

Chery показала на видео новый бизнес-седан размером с Camry

Легковой флагман Chery отличится эффектной внешностью
Компания Chery показала на видео бизнес-седан Arrizo 8. По размерам новинка будет сравнима с Toyota Camry, архитектура шасси тоже окажется похожей. По неофициальным данным, Chery сделает ставку на турбомоторы линейки T-GDI в связке с преселективным «роботом». От максимально оснащённых седанов ждут десяти подушек безопасности, медиасистемы с 12,3-дюймовым тачскрином, цифровой приборной панели, проекционного экрана с дополненной реальностью.
Chery Arrizo 8

Вероятно, уже на старте продаж Chery предложит Arrizo 8 в двух вариантах обвеса: обычном и «спортивном». Отличия сведутся к форме бамперов и оформлению выпускной системы — опционально покупатели получат пару хромированных «двустволок», а штатно предложат более сдержанный выхлоп в форме трапеции.

Базовому Chery Arrizo 8 прочат 1,6-литровый турбомотор в варианте форсировки на 197 лошадиных сил и 290 Нм. За доплату седан можно будет оснастить 2,0-литровым двигателем, который на Exeed VX развивает 254 лошадиные силы и 385 Нм. Поскольку альтернатива 7-скоростному «роботу» вряд ли будет, оба Arrizo 8 должны быть очень динамичными.

Все характеристики нового седана Chery планирует раскрыть до конца полугодия, а летом Arrizo 8 может выйти на китайский рынок. Экспортные поставки не подтверждены.

Автомобильные новости