quto.ru
Опубликовано 16 мая 2023, 13:01
2 мин.

Chery отзывает кроссоверы Tiggo 8 Pro из-за проблем с тормозами

В Китае отзыву подвергнутся более 16 тыс. автомобилей
Chery отзывает 16,6 тысяч новых кроссоверов. Отзывная кампания коснётся кроссоверов Tiggo 8 Pro, которые были выпущены с 8 марта по 18 августа 2022 года. Китайский производитель отзовёт 16 640 автомобилей. Причиной кампании стал дефект программного обеспечения в тормозной системе. Контроллер может сбоить при использовании автоматического переключения фар, из-за чего возрастают риски ДТП.
Chery

Во время активного режима автоматического переключения фар педаль тормоза нажимается в большим усилием, чем обычно. Это увеличивает риски аварий. Чтобы исправить ситуацию, дилеры Chery обновят прошивку контроллера тормозной системы.

Кроссовер Chery Tiggo 8 Pro появился год назад как обновление модели Tiggo 8. Автомобиль предлагается с двумя двигателями: 1,6 л на 197 «лошадей» и 2,0 л мощностью 254 л.с. Оба мотора работают в паре с 7-ступенчатым «роботом» DCT. В Китае также доступна гибридная версия на 326 л.с. Полный привод полагается только 2,0-литровому мотору.

В России официально кроссовер пока не появился, зато российские дилеры Chery в начале мая начали принимать предзаказы на гибридные кроссоверы Tiggo 8 Pro e+. Производитель отмечает, что первые покупатели автомобиля в подарок получат зарядную станцию для аккумулятора и сертификат на её установку.

В состав гибридной силовой установки новинки входит бензиновый турбомотор мощностью 147 лошадиных сил и 210 Нм крутящего момента, а также два электромотора. Суммарная отдача агрегатов составляет 235 сил, а сочетается с ними трансмиссия DHT. Разгон до «сотни» занимает у вседорожника 7,5 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 108 км/ч.

По данным производителя, расход топлива на 100 км пути в смешанном цикле составит от 1,0 до 1,3 литров бензина АИ-92, а максимальный запас хода по трассе достигает 1000 км. На электротяге модель способна преодолеть до 75 км.

Автомобильные новости