quto.ru
Опубликовано 11 декабря 2022, 18:18
1 мин.

Посмотрите, как может выглядеть кроссовер Chevrolet Corvette

Через три года Corvette превратится в отдельный суббренд GM
Американский MotorTrend показал, как может выглядеть кроссовер Chevrolet Corvette. Независимый дизайнер поделился неофициальными рендерами большого SUV в стиле культового спорткара. Любопытно, что художник пофантазировал на тему бензинового кроссовера Corvette, хотя уже подтверждено: сменив форм-фактор модель перейдёт на полностью электрические силовые установки и разделит платформу GM Ultium с полноразмерным пикапом Hummer EV.
Кроссовер Chevrolet Corvette, неофициальный рендер MotorTrend

Американские журналисты выяснили, что Corvette, Camaro и Escalade будут выделены в отдельные суббренды концерна General Motors. Со временем под узнаваемыми именами будут выпускать целые семейства моделей, хотя исходные топливные спорткары (Corvette и Camaro) и внедорожник (Escalade) тоже останутся в строю.

Отделение Corvette произойдёт в 2025 году, причём помимо электрического кроссовера будет выпущен четырёхдверный купеобразный седан. Кроме названия, семейство «Корветов» будет роднить характерный дизайн экстерьера и интерьера.

Кроссовер Chevrolet Corvette, неофициальный рендер MotorTrend

Кроссовер Chevrolet Corvette, неофициальный рендер MotorTrend

Ближайшим «родственником» кроссовера Corvette должен стать электрокроссовер Cadillac Lyriq. У всех моделей General Motors на платформе Ultium будет 800-вольтовая электросистема, опциональный полный привод с системой векторизации тяги и тяговая батарея с высокой плотностью энергии.

Источник:Motor Trend

Автомобильные новости