quto.ru
Опубликовано 14 апреля 2015, 18:00

Chevrolet не намерен отказываться от гибрида

Производство модели будет остановлено в течение шести недель нынешним летом. По состоянию на март 2015 года было продано 1 874 гибрида, что на 48% меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Производство модели будет остановлено в течение шести недель нынешним летом. По состоянию на март 2015 года было продано 1 874 гибрида, что на 48% меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. За первые три месяца 2015 года спрос упал на 19%. Не помогло даже снижение цены на 5 000 долларов США.

Однако автопроизводитель не намерен отказываться от гибрида даже вопреки низкому спросу на модель. Более того, Chevrolet работает над вторым поколением модели, которое впоследствии и будет выпущено в продажу. Ожидается, что новый Chevrolet Volt появится в продаже в начале сентября.

Работы над Chevrolet Niva продолжаются.

Новое поколение Chevrolet Volt было официально представлено на автосалоне в Детройте. Модель получила стреловидные фары, новую переднюю решетку, новый дизайн крыши, который призван улучшить аэродинамические характеристики, а также 17-дюймовые колесные диски со всесезонными шинами Michelin Energy Saver. Chevrolet оснастил Volt 10 подушками безопасности, системой помощи при движении по полосе, системой мониторинга слепых зон и камерой заднего вида.

Под капотом установлен 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель, дополненный электродвигателем и литий-ионным аккумулятором (18,4 кВт-ч). Производительность двигателя составляет 101 л. с. (75 кВт). Электродвигатель производит 149 л. с.

Автомобильные новости