quto.ru
Опубликовано 16 августа 2020, 10:00

Цифра дня: Hyundai Kona подтвердил свою дальнобойность

Hyundai
1026
километров

проехал электрокар на одном заряде батареи

Электрический кроссовер Hyundai Kona Electric установил рекорд по дальности пробега на трассе Лаузицринг в Германии.

По данным производителя, в тестах принимали участие три вседорожника с заводским аккумулятором емкостью 64 кВтч. Никаких доработок перед испытаниями не проводилось.

Средняя скорость поездки составляла 29-31 км/ч, что соответствует движению транспорта в европейских городах. При этом на третий день каждый электрокар смог проехать более 20 км на почти разряженном аккумуляторе, в котором оставалось всего 3% заряда. Общий пробег составил 1018,7, 1024,1 и рекордные 1 026 км.

Во время поездки кондиционеры и развлекательные системы оставались выключенными, что позволило увеличить пробег. А вот ДХО все время были включены, как того требуют правила дорожного движения.

Тесты заняли порядка 35 часов, и за это время было зафиксировано 36 смен водителей. За ходом испытаний следили специалисты европейской компании Dekra, которые занимаются инспекцией автомобилей на треке с 2017 года.

Ранее Hyundai анонсировал появление отдельного суббренда для электрокаров - Ioniq. В ближайшие четыре года производитель намерен выпустить три модели электрокаров, в основу которых легли прошлогодние концепты.

Автомобильные новости