quto.ru
Опубликовано 09 апреля 2020, 19:58

Цифра дня: Названо количество машин в Москве 9 апреля

Mos.ru
1,44
млн автомобилей

насчитал ЦОДД на дорогах Москвы

Столичный департамент транспорта отмечает рост количества автомобилей в Москве. По информации ведомства, по сравнению с 9 апреля 2019 года личных автомобилей в городе уменьшилось на 62%, однако по сравнению с прошлой неделей их число увеличилось на 40 000 машин.

Помимо этого, горожане стали более активно передвигаться по мегаполису. Так, поездок на такси сегодня стало на 5 тыс. больше, чем неделей ранее, каршерингом воспользовалось на тысячу человек больше. Хотя, в целом, по сравнению с показателями годичной давности, поездок стало на 58% и 60% соответственно меньше.

Центр организации дорожного движения подсчитал общее число автомобилей на московских улицах. По данным ЦОДД, сегодня по городу передвигались 1,44 млн машин. А свободные дороги позволили сократить количество аварий до 122. Это на 41% и 75% меньше, чем в этот же день в 2019-ом.

Ранее президент России Владимир Путин поручил автоматически продлить действие документов с истекающим сроком, в том числе водительских удостоверений, не менее чем на 3 месяца. Это избавит автомобилистов от опасного в условиях пандемии посещения медицинской комиссии и ГИБДД.

Автомобильные новости