quto.ru
Опубликовано 15 августа 2022, 17:53
2 мин.

Испуганная лошадь в Питере снесла летнюю веранду и разбила шесть автомобилей

Отвечать за созданный животным беспорядок будет его владелец.
В Санкт-Петербурге запряжённая в карету лошадь испугалась фейерверков и пробежала несколько километров по центральной улице. В ходе своего забега конный экипаж разбил не менее 6 припаркованных автомобилей, снёс летнюю веранду в кафе и сбил сидящих на ней людей. В результате несколько человек получили травмы, одному пострадавшему потребовалась госпитализация.
Unsplash

Сообщается, что автомобили в результате происшествия пострадали сильнее людей. Карета, в которую была запряжена испуганная лошадь, сильно повредила не меньше шести машин: на них остались глубокие вмятины и царапины.

«С утра я пошёл прогуляться и увидел, что неприятная вещь произошла с машиной. Я оцениваю это «неприятное» в 300 тысяч рублей», — заявил Кирилл, один из пострадавших.

Стоит отметить, что эксперты называют «забег» коня естественной реакцией на городской шум: в мегаполисе животных пугают и рёв машин, и толпы туристов. При этом на стресс накладывается ещё и усталость: в разгар туристического сезона лошадям приходится работать с раннего утра до поздней ночи.

По словам прокатчиков, одна поездка в карете стоит 5 000 рублей, а общий доход за день достигает ста тысяч.

Стоит отметить, что владельцу животного теперь предстоит покрывать все убытки, которые нанёс конный экипаж людям и автомобилям.

В начале августа виновником серьёзного ДТП с пострадавшими в Московской области стал домашний кот. Сидевшее на коленях пассажирки животное внезапно разъярилось и вцепилось когтями в лицо водителя. Тот, в свою очередь, не справился с управлением и вылетел с дороги.

А в одном из районов Москвы автомобилистов терроризируют козлы, которых выпускает погулять местный животновод-любитель. Животные используют припаркованные машины как возвышенность и место для игр, оставляя на транспорте вмятины и царапины.

Автомобильные новости