quto.ru
Опубликовано 16 мая 2013, 23:32

Дагестанские чиновники закупают люксовые внедорожники

Администрация президента и правительства Дагестана планирует покупку четырех автомобилей Toyota Land Cruiser 200 в люксовой комплектации или их аналогов.

Администрация президента и правительства Дагестана планирует покупку четырех автомобилей Toyota Land Cruiser 200 в люксовой комплектации или их аналогов. Соответствующий тендер на сумму почти 13,2 миллиона рублей появился на портале госзакупок.

Как сообщает РИА Новости, к автомобилям предъявлено немало требований: объем двигателя должен быть не менее 4,6 литра, требуется, чтобы в комплектацию внедорожников входили цветной многофункциональный сенсорный дисплей, четыре камеры по периметру автомобиля с системой помощи при движении по бездорожью, датчики парковки, обогрев руля, коммуникационная система Bluetooth, аудиосистема класса премиум с разъемом для подключения iPod и охлаждаемый ящик в подлокотнике. Дополнительно должны быть установлены галогеновые фары дальнего света.

Напомним, недавно Счетную палату попросили проверить необходимость закупок дорогих автомобилей для госслужащих. «Мы обратимся в надзорные органы, в частности в Счетную палату, с просьбой проверить реальную необходимость таких закупок и логичность такого использования бюджетных средств», — пояснил газете «Известия» лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

Автомобильные новости