quto.ru
Опубликовано 01 сентября 2022, 13:04
2 мин.

Уличный гонщик врезался в толпу зрителей во время дрифта

В Сети появилось видео с опасным заездом во время нелегальных гонок.
Захваты улиц для проведения нелегальных гонок становятся все более серьёзной проблемой в США. Отчасти из-за неопытных водителей, которые не справляются с управлением во время исполнения трюков. Так случилось и с сидящим за рулём чёрного Ford Mustang гонщиком: он настолько неудачно крутил «пончики», что врезался в припаркованный автомобиль, а потом и в толпу зрителей.

Судя по кадрам с места происшествия, сначала автомобилист довольно уверенно дрифтит вокруг четырёх мужчин. Однако в какой-то момент машину немного сносит с траектории, и водитель или не успел среагировать, или просто не понял, что произошло. но после этого всё идёт не так.

Спорткар заносит, и он врезается в припаркованный Dodge Challenger одного из зрителей мероприятия. После удара водитель «Мустанга» не сразу успевает нажать на тормоз, так что машину ещё и отбрасывает на толпу зевак.

По предварительным данным, в результате аварии никто серьёзно не пострадал.

К слову, в полиции уже обещают применять жёсткие меры не только к организаторам и участникам подобных захватов улиц, но и к зрителям. В рамках политики нулевой терпимости у всех пойманных на месте преступления водителей планируют конфисковывать автомобили. На штрафстоянке машинам нарушителей придётся провести до 30 дней.

К слову, в России тоже есть свои опасные гонщики. Например, в конце августа в Оренбурге из дрифтующей Lada Priora вместе с детским креслом выпал маленький ребёнок. В результате падения маленький пассажир не пострадал. Водитель с места происшествия быстро скрылся, но сотрудники Госавтоинспекции всё равно нашли и наказали автомобилиста.

А минувшей весной москвич на BMW попытался впечатлить свою девушку навыками, но в результате не справился с управлением и на полном ходу врезался в здание бизнес-центра. Владельцы здания оценили ущерб в 7 миллионов рублей.

Автомобильные новости