quto.ru
Опубликовано 26 января 2022, 18:57
1 мин.

Дефицит русских внедорожников усилится: АвтоВАЗ остановил сборку Niva

Производство всех модификаций остановлено на неопределенный срок.
Волжский автозавод полностью остановил сборку вездеходов Lada Niva Legend до особого распоряжения. С чем именно связан простой, не сообщается. Кроме того, серьезно сокращен выпуск внедорожников Lada Niva Travel. Сообщается, что ежедневно с конвейеров предприятия сходит не более 170 автомобилей.
Lada

Под капотом машины разместился 1,7-литровый двигатель мощностью 83 л. с., с которым сочетаются пятиступенчатая механическая коробка передач и полный привод.

Модель выпускается в исполнениях с тремя и пятью дверями. Диапазон цен на отечественного «проходимца» варьируется от 693 900 до 873 900 рублей.

Опционально для всех модификаций доступен пакет «Комфорт», включающий в себя центральный замок с пультом дистанционного управления, сигнализацию с обратной связью и аудиосистему с разъемами USB и AUX. Последний позволяет подключать мобильные устройства к магнитоле.

Все цены и комплектации Lada Niva Legend 3 двери в каталоге Quto

Ранее стало известно, что новое поколениe Lada Niva может быть построено на платформе CMF B-LS, которую она разделит с кроссовером Xray следующей генерации.

Все цены и комплектации Lada Niva Legend 5 дверей в каталоге Quto

Стоит отметить, что в модельном ряду бренда внедорожник занимает третью строчку, уступив только семействам Vesta и Granta. В 2021 году было реализовано 51 242 экземпляра, что на 4,8% больше, чем в 2020-ом. При этом всего дилеры АвтоВАЗа в прошлом году продали 350 714 машин.

Автомобильные новости