quto.ru
Опубликовано 11 января 2023, 21:26
1 мин.

Десятиклассник угнал машину под предлогом теста перед покупкой

Притом угонщик не хотел возвращать похищенную «Ладу».
Чтобы угнать Lada Priora, 15-летний крымчанин прикинулся покупателем. В крымском посёлке городского типа Октябрьское произшла курьёзная история: к человеку, продававшему Lada Priora, обратился 15-летний юноша, который якобы подыскивает себе машину. Когда продавец и покупатель встретились, последний заявил, что сделка состоится только при условии пробной поездки. И хозяин «Приоры» позволил молодому человеку сесть за руль машины.
Lada

Cам хозяин автомобиля во время пробной поездки благоразумно занял место справа. Но через полкилометра псевдопокупатель предложил выйти, чтобы осмотреть машину снизу: владелец согласился, а юноша, воспользовавшись ситуацией, угнал «Ладу». Переждав изумление, как сообщает Mash, продавец попытался дозвониться до молодого человека, но тот игнорировал звонки. В соцсетях угонщик категорически отрицал факт содеянного. В итоге, «Приору» нашла полиция, которой теперь предстоит разобраться во всей этой ситуации.

И продолжая тему происшествий. В Польше белорус серийно воровал топливо на автозаправках. Наряд полиции Гродзиского повята Великопольского воеводства во время несения службы обратил внимание на легковой автомобиль Ford, водитель которого заправлял топливо на колонке для грузовиков. Мужчину решили подвергнуть проверке, и она принесла весьма неожиданные итоги.

В Новокузнецке 34-летний местный житель из любопытства решил поджечь автомобиль «Ока», припаркованный на Донецкой улице. Для этого он взял бензин, облил капот припаркованной на обочине малолитражки и поджёг. После того, как огонь разгорелся, злоумышленник сам вызвал пожарных, так как испугался, что пламя перекинется на соседние постройки. После этого он покинул место происшествия.

Автомобильные новости