quto.ru
Опубликовано 04 января 2023, 13:41
1 мин.

Белорус придумал сложную схему, как воровать топливо на польских заправках

37-летний мужчина провернул целую серию краж на весьма внушительную сумму.
В Польше белорус серийно воровал топливо на автозаправках. Наряд полиции Гродзиского повята Великопольского воеводства во время несения службы обратил внимание на легковой автомобиль Ford, водитель которого заправлял топливо на колонке для грузовиков. Мужчину решили подвергнуть проверке, и она принесла весьма неожиданные итоги.
Orlen

В транспортном средстве, сообщает belmir.by, были обнаружены номерные знаки двух других автомобилей, а также несколько ёмкостей, заполненных дизельным топливом. Полицейские установили, что этот автомобилист, пользуясь поддельными номерами, на протяжении нескольких месяцев регулярно совершал кражи топлива.

Всего вскрылось семь эпизодов: владельцы заправок оценили свои потери на общую сумму свыше 12 000 злотых (192 600 рублей). Задержанному предъявили обвинения по всем случаям хищения, но правоохранительные органы не исключают, что позднее могут быть выявлены другие факты.

И продолжая тему происшествий. В немецком городе Иссельбург 47-летний белорус, управляя автопоездом, при маневрировании повредил другой грузовик, но не заметил этого. Водитель пострадавшей машины обратил внимание виновника на то, что произошло столкновение, которое нужно задокументировать.

Однако мужчина вместо оформления ДТП просто ушёл пешком, бросив свой большегруз. Когда прибывший на грузовой паркинг наряд полиции начал оформлять ДТП, водитель автопоезда вернулся на место аварии, а затем начал оказывать сопротивление – брыкаться, кусаться и плеваться.

И ещё. Из-за резкого роста цен на электроэнергию европейцы стали воровать электричество из муниципальных сетей. Так, в Нидерландах на такой краже попался владелец Tesla Model 3. Хозяин электрокара подключился... к фонарному столбу.

Автомобильные новости