quto.ru
Опубликовано 22 августа 2023, 16:33
1 мин.

Автодилеры назвали самую востребованную покупателями автомобилей опцию

Редакция Quto, опросив нескольких дилеров, выяснила, какое допоборудование клиенты заказывают охотнее всего.
Покупатели новых автомобилей заклеивают экраны матовой плёнкой. В салоне современной машины обязательно присутствует тачскрин медиасистемы. Но на поверхности глянцевого монитора остаются отпечатки пальцев, что раздражает многих автовладельцев. Поэтому менеджеры автосалонов сразу предлагают наклейку матовой плёнки на центральный экран: по словам сотрудников дилерских центров сегодня это – пожалуй, самая востребованная со стороны клиентов дилерская опция.
Chery

Надо заметить, что многие автопроизводители прямо на заводе наклеивают на тачскрины прочную плёнку, обладающую небольшим антибликовым эффектом. Но если дисплей лишён солнцезащитного козырька, этого эффекта при ярком свете оказывается недостаточно. И в решении проблемы тоже помогает матовая плёнка.

Более того, некоторые покупатели машин также просят обтянуть плёнкой элементы отделки салона, имитирующие «рояльный лак», чтобы предотвратить возможное появление царапин на глянцевой поверхности. У премиальных машин полимер вдобавок клеят на сенсорные блоки управления микроклиматом.

Интересно, что производители аксессуаров для смартфонов стали предлагать готовые решения для конкретных автомобилей. Полный комплект для защиты экрана медиасистемы, куда входят матовая плёнка, обезжиривающие салфетки, ракель и специальные стикеры для удаления пыли стоят от 700 до 1200 рублей.

Между тем, эксперт Матвеев раскрыл секреты выгодной покупки автомобиля. Так, генеральный директор компании «Мой Автопрокат» озвучил рекомендации россиянам, желающим приобрести машину. На фоне резкого подорожания автомобилей и падения рубля сделать это действительно непросто, но возможно.

Автомобильные новости