quto.ru
Опубликовано 05 сентября 2022, 12:29
1 мин.

Экс-глава Tata Group Сайрус Мистри погиб в ДТП

Авария произошла в штате Махараштра в Индии
Ирландский миллиардер индийского происхождения и экс-председатель Tata Sons Сайрус Мистри погиб в автокатастрофе в индийском штате Махараштра под Мумбаи. Автомобиль, в котором находился Сайрус, врезался в дорожное ограждение. Бизнесмен скончался в возрасте 54 лет.
Tata

Согласно данным The Guardian, судьбоносная авария произошла в воскресенье на мосту через реку в районе Палгар штата Махараштра недалеко от Мумбаи. Эту информацию подтвердил местный полицейский Пракаша Гэквада. Инцидент шокировал мировое бизнес-сообщество. Мистри являлся видным бизнес-лидером, верившим в экономическое могущество Индии.

Мистри владел 18,4% акций Tata Sons через компанию Cyrus Investments. В 2018 году его собственный капитал составлял около 10 миллиардов долларов. Ранее бизнесмен являлся председателем Tata Sons, холдинговой компании конгломерата Tata. Главой Tata Group Мистри был четыре года – с 2012-го по 2016-й. Компания широко известна своими продуктами в области машиностроения, связи, информационных технологий, сфер энергетики, услуг и производства материалов.

По предварительным данным, причиной смертельной аварии стала потеря водителем внедорожника Mercedes контроля над машиной. Водитель и передний пассажир выжили и были доставлены в больницу. Задние седоки, в числе которых оказался Мистри, погибли. Известно, что в момент аварии машина двигалась с превышением скорости. Задние подушки безопасности не сработали, поскольку пассажиры не были пристёгнуты ремнями.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости