quto.ru
Опубликовано 23 июня 2017, 14:00

Эксперты составили рейтинг качества новых автомобилей

Маркетинговая компания J. D. Power провела очередное ежегодное исследование качества новых автомобилей. Второй год подряд на вершине рейтинга оказался корейский бренд Kia.

Маркетинговая компания J. D. Power провела очередное ежегодное исследование качества новых автомобилей. Второй год подряд на вершине рейтинга оказался корейский бренд Kia. Второе место заняла компания Genesis — премиальный суббренд альянса Hyundai Kia.

При составлении рейтинга качества новых автомобилей J.D. Power Initial Quality Study был проведен опрос 77 415 респондентов в США, являющихся владельцами автомобилей 243 моделей в 26 категориях. Новые автомобили оценивались по ходовым качествам, работе двигателя и трансмиссии, а также количеству сообщений о возможных неисправностях, с которыми владельцы обращались в первые 3 месяца эксплуатации автомобиля.

В исследовании указывается, что общий уровень качества среди всех брендов вырос на 8% по отношению к 2016 году. Кроме того, в J. D. Power отметили, что премиальные бренды вновь проиграли по надежности непремиальным. Причем разрыв только вырос.

Самой частой проблемой, возникающей при использовании новых автомобилей в первые 90 дней владения, является мультимедийная система (аудио, связь, развлечения и навигация).

Если конкретнее, то владельцы чаще всего испытывают проблемы с распознаванием речи, подключением устройств с помощью Bluetooth, а также шумоизоляцией, жалуясь на звук ветра. На четвертом месте оказалась автоматическая коробка передач и несвоевременные переключения.

На пятом месте с одинаковым показателем жалоб оказались сразу несколько проблем. Это дефекты лако-красочного покрытия, отсутствующие или неудобно расположенные порты для подключения внешних устройств, а также проблемы со встроенной навигационной системой.

Рейтинг качества

1. Kia - 72

2. Genesis - 77

3. Porsche - 78

4. Ford - 86

4. Ram - 86

6. BMW - 88

6. Chevrolet - 88

6. Hyundai - 88

9. Lincoln - 92

10. Nissan - 93

10. Volkswagen - 93

12. Mini - 94

13. Buick - 95

13. Toyota - 95

Автомобильные новости