quto.ru
Опубликовано 25 мая 2022, 08:35
1 мин.

Эти автомобили могут вас озолотить: список моделей

Названы самые выгодные для перепродажи машины
Перечислены автомобили с самой высокой остаточной стоимостью. Покупка этих моделей в целях дальнейшей перепродажи оказалась наиболее выгодной в России. За последние три года цена таких машин не упала, а даже выросла к первоначальной стоимости.

О самых выгодных для перепродажи машинах на российском рынке рассказала «Газета.Ru» со ссылкой на исследование агентства «Автостат Инфо». Оказалось, что трёхлетние модели массового сегмента марок Toyota и Volkswagen самые выгодные с точки зрения перепродажи.

В массовом сегменте самыми ликвидными автомобилями на вторичном рынке признаны Mazda3, Skoda Kodiaq и Toyota RAV4. Стоимость этих автомобилей с учётом амортизации выросла более чем на 13% к первоначальным ценникам. Это стало возможным благодаря дефициту новых автомобилей.

В малом классе наиболее ликвидными моделями признаны Volkswagen Polo, Kia Rio и Hyundai Solaris. В «гольф-классе» рейтинг возглавили Mazda3, Skoda Rapid и Kia Ceed. В среднем классе лучшими стали Mazda6, Ford Mondeo и Subaru Legacy. Лидеры бизнес-класса – Skoda Superb, Toyota Camry и Kia Optima.

Наиболее выгодными для перепродажи компактными кроссоверами стали Toyota RAV4, Mitsubishi ASX и Suzuki Jimny. Самыми ликвидными среднеразмерными кроссоверами признаны Skoda Kodiaq, Volkswagen Touareg и Toyota Fortuner. Среди премиальных моделей лидерами по остаточной стоимости стали Mercedes-Benz G-Class, Porsche Cayenne и Mini Cooper.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости