quto.ru
Опубликовано 09 ноября 2011, 20:48

Ford Flex порадует жителей США новыми системами

Компания Ford представит на автосалоне в Лос-Анджелесе (США) обновленный семиместный внедорожник Flex. Модель изменилась внешне незначительно, куда большим оказался список оборудования, отвечающего за безопасность. Впрочем, не обошлось и без модернизированных двигателей.

Компания Ford представит на автосалоне в Лос-Анджелесе обновленный семиместный внедорожник Flex. Модель изменилась внешне незначительно, куда большим оказался список оборудования, отвечающего за безопасность. Впрочем, не обошлось и без модернизированных двигателей.

Снаружи обновленные Ford Flex выдают себя новыми передним бампером и противотуманными фарами. С рестайлинговой фальшрадиаторной решетки исчезла эмблема Ford, а вместо нее появилась надпись Flex во всю ширину капота. Сзади в базовой комплектации появились разведенные патрубки выхлопной системы.

Внутри внедорожник обзавелся новой приборной панелью, рулевым колесом и отделкой салона. Заметнее всего — мультимедийная система MyFord Touch с 4,2-дюймовым цветным монитором в приборной панели и 8-дюймовым сенсорным дисплеем в центральной консоли.

В комплектациях Limited и SEL можно заказать пакет внешних изменений Appearance Package: отличающийся от основного окрас крыши и зеркал заднего вида, 20-дюймовые легкосплавные диски, кожаные сиденья, а также уникальные накладки на дверных панелях.

Список оборудования стал внушительнее: адаптивный круиз-контроль и система предупреждения о столкновении, система слежения за «мертвыми» зонами (BLIS), кнопка запуска двигателя и система доступа в автомобиль без ключа, задние «надувные» ремни безопасности, датчик дождя, активный парковщик, вентиляция передних сидений и электропривод складывания зеркал заднего вида.

Ford Flex порадует жителей США новыми системами

По части техники Ford Flex приобрел не так много. Атмосферный мотор V6 Ti-МСЕ объемом 3,5 литра на переднеприводных исполнениях внедорожника стал на 20 лошадиных сил мощнее и теперь развивает 289 лошадиных сил (346 Нм). Его расход топлива сократился и теперь составляет 13/9,4 литра на 100 километров в режимах город/трасса.

Ford Flex порадует жителей США новыми системами

Альтернативой по-прежнему служит турбированный двигатель 3.5 EcoBoost V6 мощностью 360 лошадиных сил (475 Нм), который предназначен для полного привода. Оба агрегата, как и раньше, сопряжены с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией SelectShift, передачи которой в обновленной модели можно переключать при помощи подрулевых лепестков.

Автомобильные новости