quto.ru
Опубликовано 14 апреля 2021, 15:01
1 мин.

Geely представил новый кроссовер с автопилотом на базе Volvo

Ожидается, что автомобиль появится на российском рынке, где он займет место флагмана модельного ряда.
Autohome

Китайский автопроизводитель Geely презентовал новый кроссовер Xingyue L, также известный как KX 11.

Новинка построена на разработанной совместно с Volvo платформе CMA (Compact Modular Architecture). Его габариты составляют 4770 х 1895 х 1689 мм в длину, ширину и высоту соответственно, размер колесной базы равен 2845 мм. Это на 165 мм длиннее, 17 мм шире и 46 мм выше, чем у нынешнего флагмана бренда на российском рынке - Geely Tugella. Кроме того, на 145 мм увеличилось расстояние между осями.

На домашнем рынке модель будет оснащаться двухлитровым турбомотором мощностью 218 л. с. и 325 Нм или 238 сил и 350 Нм крутящего момента. Сочетаются с ними восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия или семидиапазонный «робот», привод - передний или полный.

Автомобиль будет оснащаться цифровой панелью приборов, а также двумя крупными сенсорными дисплеями, занимающими всю ширину передней панели. Кроме того, перечень оборудования включает в себя аудиосистему Bose с 10 динамиками и комплекс систем, работающий как автопилот четвертого уровня, то есть не требующий оперативного вмешательства водителя. Например, флагман способен самостоятельно отправляться к свободному месту на парковке в радиусе километра, а также возвращаться к владельцу.

Автомобильные новости