quto.ru
Опубликовано 22 февраля 2023, 14:01
1 мин.

ГИБДД анонсировала праздничный отлов нетрезвых водителей

Мероприятие стартует вечером
ГИБДД Москвы проведёт усиленный рейд по отлову пьяных водителей. Столичное подразделение ведомства уведомило автомобилистов о старте мероприятия сегодня, 22 февраля 2023 года. Бдительных граждан призвали не оставаться равнодушными и сообщать в полицию о водителях, ведущих себя неадекватно и создают опасность для себя и окружающих. Госавтоинспекция напомнила о недопустимости нетрезвого вождения.
Depositphotos

О проведении усиленного рейда по отлову пьяных водителей сообщается в Telegram-канале «Госавтоинспекция Москвы». Мероприятие продлится все предстоящие выходные.

«В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения с 20:00 часов 22 февраля до 23:00 часов 26 февраля Госавтоинспекция Москвы проводит на территории столицы усиленный рейд по проверке водителей на состояние опьянения», – говорится в сообщении.

«Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нетрезвого вождения, своевременно сообщать в полицию водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и создают опасность для себя и окружающих. Сотрудники Госавтоинспекции Москвы готовы предпринять все оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулём», – напомнили в ведомстве.

Ранее, напомним, ГИБДД Москвы отчиталась о сокращении пьяных аварий. За пьяную езду в прошлом месяце было поймано более 2 000 водителей.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД

Автомобильные новости