quto.ru
Опубликовано 25 октября 2013, 02:34

Гибрид Fisker Karma получит мотор от «Корвета»

Ожидается, что спорткар сменит не только силовую установку, но и имя — он будет называться VL Destino
Fisker Karma plug-in hybrid

Экс-вице-президент концерна General Motors Боб Лутц собирается наладить потоковое оснащение гибридов Fisker Karma 6,2-литровыми бензиновыми двигателями от Chevrolet Corvette. От гибридных силовых установок предполагается избавиться.

Глубоко модернизированный Fisker Karma станет первым детищем основанной Лутцем и предпринимателем Гилбертом Вильяреалом компании VL Automotive. Ожидается, что спорткар сменит не только силовую установку, но и имя — он будет называться VL Destino.

Как сообщает агентство Automotive News, компания уже приобрела со складов обанкротившейся Fisker 25 экземпляров спорткара и планирует работать с ними до середины следующего года. Именно тогда планируется начать поставки седанов покупателям. Позже в VL Automotive собираются приобретать не готовые Fisker Karma, а лишь их кузова.

Покупателям предложат на выбор два варианта 6,2-литрового мотора — 450-сильный атмосферный и 640-сильный, который будет дополнительно оснащен механическим нагнетателем. Destino будет отличаться от Karma и несколько видоизмененным дизайном: модернизация коснется решетки радиатора и некоторых нюансов оформления кузова.

Гибрид Karma и Corvette в его серийном варианте должен дебютировать перед публикой на январской выставке в Детройте. По предварительным данным, стоимость оригинального суперкара составит около 200 000 долларов.

Автомобильные новости