quto.ru
Опубликовано 14 июня 2022, 09:33
1 мин.

Грабители разрезают Kia Soul по ночам

Похищают фары и «поворотники»
Екатеринбург захлестнули кражи комплектующих с припаркованных на улицах корейских кроссоверов Kia Soul. Похитители режут бамперы, чтобы украсть фары и «поворотники». Зафиксировано, как минимум, два эпизода.
Фото: читатель E1.RU

О воровстве фар с автомобилей Kia Soul в Екатеринбурге рассказало издание E1. По данным источника, воры работают по ночам прямо в центре города. Фары воруются вместе с кусками бампера. Об очередном происшествии рассказала одна из жертв. Ранее неизвестные «ободрали» ещё один аналогичный автомобиль в той же комплектации.

По словам потерпевшей, автомобиль она запарковала поздно вечером во дворе. Утром автовладелица заметила, что у машины нет некоторых деталей. Сигнализация во время хищения не сработала. Ещё один пострадавший по имени Игорь, считает, что воры активизировались из-за роста цен на запчасти.

Напомним, с конца зимы склады запчастей дилерских центров либо не пополняются, либо пополняются небольшими партиями. Особенно остро стоит проблема с комплектующими к европейским и американским моделям. Владельцам китайских и корейских машин повезло больше: детали хоть и с задержкой, но приезжают. Стоимость автокомпонентов на фоне тотального дефицита значительно выросла.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости