quto.ru
Опубликовано 31 января 2023, 08:06
1 мин.

Группа ГАЗ составит список новинок до 2035 года

Главная ставка будет сделана на новые цифровые продукты.
Группа ГАЗ разрабатывает стратегию дивизиона «Коммерческие автомобили». В этот дивизион входят Горьковский автомобильный, Ульяновский моторный, Саранский автосамосвальный, а также Павловский и Курганский автобусные заводы, плюс компания «Нижегородские моторы». Как выяснила редакция Quto, готовящийся сейчас план развития будет расписан до 2035 года.
ГАЗ

«Понятие продукта расширяется, компания встаёт на рельсы цифровой трансформации, это неизбежно приведёт и к изменению бизнес-модели, и к созданию новых цифровых продуктов, которые должны обеспечить бурный рост других направлений деятельности», — отметил директор по развитию дивизиона «Коммерческие автомобили» Андрей Кузнецов.

По его словам, компании нельзя тешить себя надеждами, что прошлые заслуги обеспечат возможность всегда работать по накатанной. «Есть два варианта — либо заниматься саморазвитием и продолжать карьеру, либо отстать от жизни и стать балластом», — добавил Андрей Кузнецов.

Между тем, у «Газели NN» появилось исполнение для городских перевозок. «Газели» поколения NN всегда оснащались двускатными ведущими мостами, на которые попарно устанавливаются четыре колеса. Однако после того, как Горьковский автозавод начал производство «Соболя NN», «Газель» также примерила односкатную ошиновку.

И продолжая тему комтранса. В городе Павлово начал работать ПАЗ следующего поколения. Это совершенно новая машина, которая отличаются задним расположением двигателя, необычной компоновкой и ярким обликом. И вот, как выяснила редакция Quto, младший представитель этого семейства — модель Citymax 9 — вышел на маршрут.

Автомобильные новости