quto.ru
Опубликовано 05 марта 2013, 05:01

Хот-хэтч Kia cee'd сократил отставание от Golf GTI

С нуля до 100 километров в час модели смогут ускоряться за 7,7 секунды, что на 0,2 секунды быстрее изначально заявленного показателя.
Kia pro_cee'd GT

Компания Kia опубликовала новые данные о динамических характеристиках хот-хэтчей cee’d GT и pro_cee’d GT. С нуля до 100 километров в час модели смогут ускоряться за 7,7 секунды, что на 0,2 секунды быстрее изначально заявленного показателя. Таким образом, «горячий» «Сид» в разгоне до «сотни» отстанет от Volkswagen Golf GTI нового поколения на 1,2 секунды.

Корейцы также предоставили данные относительно разгона хот-хэтча с 60 до 100 километров в час. На четвертой передаче модель сможет сделать это за 5,4 секунды. При этом набор 120 километров в час с отметки в 80 километров в час на пятой передаче займет у «Сида» 7,3 секунды, на шестой — 8,8 секунды. Максимальная скорость хот-хэтча составит 230 километров в час.

Хот-хэтч Kia cee'd сократил отставание от Golf GTI

Корейцы отметили также, что в честь премьеры у модели сразу же появится специальная версия — 1st Edition. Она включит в себя ряд дополнительных опций, которые будут установлены на машины особой серии штатно. В частности, они будут укомплектованы климат-контролем, накладками на пороги из нержавеющей стали с логотипами cee’d GT, адаптивными ксеноновыми фарами, навигацией, панорамной крышей и 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками черного цвета. Тираж cee’d 1st Edition составит 500 экземпляров.

Трех- и пятидверная версии cee’d GT будут комплектоваться турбированной «четверкой» объемом 1,6 литра. Отдача агрегата, который работает вместе с шестиступенчатой «механикой», составляет 204 лошадиных силы (265 Нм).

Первые изображения «заряженной» версии трехдверки pro_cee’d GT были опубликованы автопроизводителем в конце января. Через несколько дней в Сеть попала фотография пятидверного хэтчбека.

Автомобильные новости