quto.ru
Опубликовано 13 февраля 2020, 10:58

Hyundai и Kia вложились в "электро-скейтборд" Canoo

Южнокорейский альянс Hyundai Kia заключил соглашение с калифорнийским стартапом Canoo о создании новой электрической платформы.

В рамках партнерства Canoo предоставит свои инженерные услуги для разработки полностью масштабируемой электрической платформы, соответствующей установленным Hyundai и Kia техническим характеристикам.

Платформа должна помочь корейским компаниям вывести на рынок недорогие электрические автомобили, среди которых будут как компактные модели, так специализированные.

Компания Canoo из Лос-Анджелеса, которая производит и предоставляет электромобили только по подписке, создала платформу-скейтборд, вмещающую основные компоненты автомобиля. Canoo уделяет большое внимание функциональной интеграции, нацеленной на то, чтобы каждый компонент был способен выполнять максимальное количество функций. Компании удалось сократить размеры, массу и общее число деталей скейтборда и предложить недорогой электромобиль с повышенной вместимостью.

Этим сотрудничеством Hyundai Motor Group подтверждает недавно анонсированные планы в течение следующих пяти лет вложить $87 млрд в будущий рост компании.

Программа предусматривает инвестиции в размере $52 млрд в будущие технологии до 2025 года, при этом Kia вложит $25 млрд в электрификацию и технологии мобильности будущего с целью создания экологичных автомобилей, на долю которых к 2025 году будет приходиться 25 % продаж компании.

Автомобильные новости