quto.ru
Опубликовано 07 апреля 2020, 15:34

Hyundai назвал цены на "самый безопасный" Solaris в РФ

Производитель презентовал ограниченную версию модели.
Hyundai

В России начались онлайн-продажи лимитированной версии обновленного Hyundai Solaris, в названии которого появилась приставка Prosafety.

От стандартного исполнения новинку станет отличать расширенный пакет систем безопасности. Автомобиль обзаведется шестью подушками безопасности, шторками безопасности, передним и задним парктроником, камерой заднего вида, электроприводом складывания зеркал, датчиками давления в шинах, комплексом управления курсовой устойчивостью и светодиодной светотехникой.

Также в перечне оборудования появится функция удаленного запуска двигателя, климат-контроль, подогрев всех сидений, форсунок стеклоомывателя и лобового стекла, регулировка поясничной опоры водительского кресла, полноразмерная “запаска”, дополнительный USB-разъем для задних пассажиров и мультимедийный комплекс с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и Яндекс.Авто.

В движение спецверсию приводит 123-сильный “атмосферник” объемом 1,6 литра, работающий в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

По данным производителя, всего с конвейеров предприятия сойдет не более 2000 Hyundai Solaris Prosafety, каждый из которых оценивается в 1 196 000 рублей.

Автомобильные новости